| Tamaño desplegado | 42,9'*23,2'*39,8' |
| Tamaño de pliegue | 13,8'*23,2'*31,9' |
| Material | Fibra de carbono |
| Velocidad de conducción | 0 ~ 6 km/h |
| Rango de conducción | ≥20 km (12.4 millas) |
| Capacidad de carga | 150 kg (330,7 libras) |
| Peso neto | 25 kg (55,1 libras) |
| Ancho del asiento | 500 mm (19.7 ') |
| Profundidad del asiento | 450 mm (17.7 ') |
| Motor | 250W × 2 piezas |
| Batería | 24V 6AH × 2 PCS Batería de litio |
| Sistema de frenado | Freno electromagnético |
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
DC07
JBH
La silla de ruedas eléctrica de fibra de carbono tiene muchas ventajas, como peso ligero, alta durabilidad, etc. Estas características únicas la convierten en un tipo de silla de ruedas de alta gama. JBH DC07 es una silla de ruedas eléctrica de fibra de carbono con una calidad súper alta y el precio mayorista es competitivo. Bienvenido a ser nuestro agente.
MARCO DE FIBRA DE CARBONO DURADERO
El DC07 está fabricado en fibra de carbono, un tipo de material ligero y duradero. El rendimiento general de la silla de ruedas ha mejorado enormemente.
DC07 es una silla de ruedas eléctrica plegable, tiene un tamaño compacto y puedes colocarla en el maletero o en la esquina fácilmente. Si está buscando una silla de ruedas portátil, esta es la adecuada para usted.
Un motor de 250 vatios suele ser adecuado para uso en interiores y exteriores moderados. Proporciona potencia adecuada para navegar por diversos terrenos, incluidas superficies planas, rampas y ligeras pendientes.
Descargue nuestra aplicación JBH y podrá controlar su silla de ruedas a través del teléfono móvil. El control inalámbrico permite a las personas con movilidad o destreza limitada operar sus sillas de ruedas de forma independiente. Pueden controlar los movimientos de la silla de ruedas, como avanzar, retroceder, girar y detenerse, sin depender de otra persona para empujar o dirigir la silla de ruedas.
Nuestra silla de ruedas eléctrica DC07 tiene 3 modos de desplazamiento.
* Modo eléctrico
* Empujar con la mano
* Plegar y arrastrar
Nuestra silla de ruedas eléctrica de fibra de carbono DC07 está equipada con un freno electromagnético inteligente y frenará inmediatamente tan pronto como se suelte el joystick.
El controlador centrífugo inteligente CloudECU de tercera generación es un controlador desarrollado por JBH que mejora la capacidad de superar todo terreno.
El comprador de este producto tiene derecho a una garantía limitada que ofrece nuestra empresa y sus afiliados sobre los siguientes componentes y plazos:
※ Marco de la silla: 3 años
※ Motores: 1 año
※ Sistema de controlador y CPU: 1 año
※ Batería: 6 meses
※ Piezas de uso: 3 meses
Incluye neumáticos, asiento y respaldo, reposabrazos y correas de soporte.
Esta garantía es válida a partir de la fecha de factoría ex y válida para el reemplazo de piezas disfuncionales solamente. Cualquier pieza bajo garantía será reemplazada y enviada a su puerta.