| Tamaño desplegado (L * W * H) | 32,5'*(20,9'/21,7'/22,4'/23,2')*27,6' |
| Tamaño de pliegue (L * W * H) | 32,5'*22,4'*24,4' |
| Ancho del asiento | 14,2'/15'/15,7'/16,5' |
| Profundidad del asiento | 15.7 ' |
| Altura del asiento | Frente: 20.9' / Atrás: 19.3' |
| Ruedas delanteras | Neumático de PU de 4' * 2 piezas |
| Ruedas traseras | Neumático de 24' * 2 piezas |
| Capacidad de carga | 100 kg (220 libras) |
| Peso neto | 11 kg (24,3 libras) /11,5 kg (25,4 libras) |
| Peso del paquete | 17 kg (37,5 libras)/17,5 kg (38,6 libras) |
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
SC01
JBH
JBH SC01 es una silla de ruedas manual portátil liviana, está hecha de fibra de carbono y el peso neto es de solo 11 kg. Las sillas de ruedas manuales de fibra de carbono tienen varias ventajas sobre las sillas de ruedas tradicionales fabricadas en acero o aluminio. Si desea una silla de ruedas manual de alta calidad, esta sería su mejor opción.
La fibra de carbono es un material extremadamente ligero y resistente. Las sillas de ruedas manuales de fibra de carbono son significativamente más livianas que las sillas de ruedas tradicionales, lo que puede hacerlas más fáciles de maniobrar y más cómodas de usar durante períodos prolongados.
La fibra de carbono es conocida por su resistencia y durabilidad. Las sillas de ruedas de fibra de carbono están diseñadas para resistir el desgaste del uso diario y es menos probable que se rompan o deformen con el tiempo.
Nuestra silla de ruedas manual de fibra de carbono SC02 tiene una apariencia moderna, la paleta de negro y rojo es muy clásica y atractiva.
El SC01 responde mejor y es más fácil de maniobrar, lo que puede resultar especialmente beneficioso para los usuarios que necesitan navegar en espacios reducidos o terrenos irregulares.