| Ancho total | 54/56/58/60/63cm |
| Altura total | 75cm |
| Longitud total | 80 cm |
| Ancho de plegado | 32cm |
| Ancho del asiento | 36/38/40/42/45cm |
| Profundidad del asiento | 38/40/42cm |
| Altura del asiento | 39-43cm |
| Altura del respaldo | 35cm |
| Peso | 13,4~14kg |
| Capacidad | 100 kilos |
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
S002
JBH
Descripción:JBH linda silla de ruedas deportiva rosa S002, tu compañero confiable en la vida diaria. Las grandes ruedas traseras de 24' son desmontables y puedes colocarlas fácilmente en el maletero.
1. Silla de ruedas plegable y liviana: estas sillas de ruedas de última generación para adultos y personas mayores hacen que la movilidad independiente sea placentera a través de funciones especializadas.
2. Neumático amortiguador de 24 pulgadas, anillo de empuje manual fresco, agarre seguro, cómodo y que ahorra trabajo.
3. Marco de aleación de aluminio de alta densidad. Resistencia a la corrosión/resistencia a la tracción/ resistencia al impacto/alta carga.
4. El tamaño del ancho del asiento es opcional y adecuado para usuarios de diferentes pesos.
5. El cojín del asiento es transpirable y antiescaras.
1. Sujete los tubos del puente izquierdo y derecho con la mano y extiéndalos hacia los lados.
2. Mantenga presionado el botón del eje de liberación rápida e insértelo en la manga al mismo tiempo.
3. Instale varias piezas de tela.
1. Retire el cojín del asiento.
2. Sujete los tubos del puente izquierdo y derecho con las manos y dóblelos por la mitad.
3. Mantenga presionado el botón del eje de liberación rápida mientras retira los neumáticos.
1. Tener diseñador y fábrica independientes. JBH Medical es un proveedor profesional de sillas de ruedas y tiene nuestra propia fábrica y diseñador.
2. Producto de alta calidad. Todos nuestros productos cuentan con las certificaciones y pueden cumplir con los requisitos de diferentes países.
3. Servicio de personalización. Excepto los colores predeterminados, nuestros productos se pueden personalizar con cualquier otro color según sus requisitos.
4. Servicio postventa perfecto. Contamos con agentes en diferentes países y brindamos soporte tecnológico.