| Tamaño desplegado | 41,3'*25,4'*43,3' |
| Tamaño de pliegue | 25,4'*14,6'*33,1' |
| Material | Aleación de aluminio |
| Velocidad de conducción | 0 ~ 6 km/h |
| Rango de conducción | ≥20 km (12.4 millas) |
| Capacidad de carga | 140 kg (308,6 libras) |
| Peso neto | 32 kg (7,5 lb) (sin batería) |
| Ancho del asiento | 440 mm (17.3 ') |
| Profundidad del asiento | 450 mm (17.7 ') |
| Motor | Motor sin escobillas de 250W × 2 PCS |
| Batería | 24V 6AH × 2 PCS Batería de litio |
| Sistema de frenado | Freno electromagnético |
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
D17
JBH
Descripción del Producto
JBH silla de ruedas eléctrica D17 es similar a D08, pero la función se actualiza. D17 puede ajustar de forma remota el ángulo de inclinación del respaldo, la rueda trasera D17 es más grande y más estable, D17 es adecuado para el uso de ancianos y al aire libre
Características del producto
1. El ángulo del respaldo se puede ajustar mediante control remoto
2. La rueda trasera adopta 12 pulgadas, que es más estable durante la conducción
3. Ancho de asiento ajustable y altura de los pasamanos, adecuado para diferentes grupos de personas
4. La altura del pie se puede ajustar
5. Estándar con dos baterías, más duradera
El comprador de este producto tiene derecho a una garantía limitada que ofrece nuestra empresa y sus afiliados sobre los siguientes componentes y plazos:
※ Marco de la silla: 3 años
※ Motores: 1 año
※ Sistema de controlador y CPU: 1 año
※ Batería: 6 meses
※ Piezas de uso: 3 meses
Incluye neumáticos, asiento y respaldo, reposabrazos y correas de soporte.
Esta garantía es válida a partir de la fecha de factoría ex y válida para el reemplazo de piezas disfuncionales solamente. Cualquier pieza bajo garantía será reemplazada y enviada a su puerta.